вход через
Tengri FM
Алюминиевые окна, витражи, фасадное остекление, вентиляционные люки и зенитные фонари из профиля СИАЛ (Россия)
Bustaxi - микроавтобусы в Челябинск
Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
Микроавтобусы в Челябинск утром и вечером
сегодня  25  Апрель  2024
°
погода на завтра
°
прогноз погоды в Костанае
»   »   » Полицейские ДП Костанайской области незаконно собирали и разглашали госсекреты

Полицейские ДП Костанайской области незаконно собирали и разглашали госсекреты

Просмотров: 584
04.12.2019

Суд установил, что трое полицейских Департамента полиции Костанайской области незаконно собирали, распространяли и разглашали государственные секреты, передает zakon.kz со ссылкой на tobolinfo.

26 ноября в суде №2 Костаная был оглашен приговор в отношении теперь уже экс-полицейских Управления криминальной полиции Департамента полиции по Костанайской области Руслана Рамазанова, Бахтияра Бабагалиева и Ильяса Ахметова. Дело рассматривалось в закрытом режиме, так как преступление было связано с незаконным сбором, распространением, разглашением государственных секретов.

Пресс-служба Костанайского областного суда отказалась предоставлять на этом основании даже фабулу преступления, ограничились лишь перечислением статей УК РК. Как стало известно, потерпевшими в этом деле проходили сотрудники антикоррупционной службы, именно с ними сотрудники ДП не нашли общий язык.

Согласно приговору Бабагалиев признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статей 185 ч.1 — "Незаконное собирание, распространение, разглашение государственных секретов", 362 ч.4 п.1),3) УК РК — "Превышение власти или должностных полномочий". Ему назначено 5 лет 6 месяцев лишения свободы с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе.

Этим же приговором Рамазанов и Ахметов признаны виновными в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст.ст.185 ч.1, 362 ч.4 п.1),3) УК РК. Им назначено 5 лет лишения свободы с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе.

Отбывать наказание осужденные будут в учреждениях уголовно-исправительной системы средней безопасности.

Бабагалиев и Ахметов лишены специальных званий майор полиции, а Рамазанов — капитан полиции.

Приговор не вступил в законную силу. У сторон есть возможность обжаловать его в областном суде.

Имя Руслана Рамазанова и ранее фигурировало в скандальном деле в драке возле ночного клуба "West". Тогда сотрудник УБОП Руслан Рамазанов подозревался в том, что в приехал к ночному клубу в Костанае после звонка своего родного брата Жаслана Рамазанова. Приговор в отношении 30-летнего Жаслана Рамазанова, обвиняемого самоуправстве, был оглашен в суде №2 Костаная 17 января.

Как было ранее сообщено во всех СМИ, Руслан Рамазанов является зятем бывшего заместителя прокурора области Адильхана Ерекешева.

Назад
Реклама на портале



    КаталогАфишаОбъявленияНовостиСправка390-700Конкурсы

    Забыли пароль?


    или

    войти с помощью

    Close

    Close