Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
»   » «Тобол» сохранил лидерство в чемпионате Казахстана по футболу

«Тобол» сохранил лидерство в чемпионате Казахстана по футболу

Просмотров: 510
16.09.2019

В воскресенье состоялись шесть матчей 26-го тура национального футбольного первенства РК среди команд премьер-лиги.

Костанайский «Тобол» принимал на своем поле кокшетауский «Окжетпес». Команды уже дважды встречались в этом сезоне и оба раза побед добивались костанайцы, переиграв соперника на своем поле со счетом 2:0 и в Кокшетау - 2:1.

Третий поединок прошел при заметном преимуществе хозяев поля. На 10-й минуте «Тобол» едва не открыл счет, после того как грузинский легионер Джаба Канкава с правого края от лицевой линии сделал подачу во вратарскую площадку. Мяч, до которого все-таки достал в прыжке голкипер гостей Ярослав Багинский, попал в дальнюю штангу, но в сетку ворот не залетел. Был близок к успеху и литовский легионер «Тобола» Артурас Жулпа, который на исходе получаса игры с левого края пробил из-под защитников в ближний угол ворот, но вратарь перевел мяч на угловой.

Во втором тайме «Тобол» проводил атаки одну за одной и на 86-й минуте добились своего. После подачи с правого края Дмитрия Мирошниченко нападающий из Кот-д’Ивуара Сенин Себаи с линии вратарской площадки головой переправил мяч в правый от вратаря нижний угол ворот.

После этой победы с минимальным счетом «Тобол» остался на первом месте в турнирной таблице, набрав 55 очков. Кроме него, также победы в туре одержали главные претенденты на «золото». Идущий на втором месте алматинский «Кайрат» не испытал проблем в домашнем матче с «Жетысу» - 4:1 и набрал 53 очка. В столице «Астана» в непростом матче с карагандинским «Шахтером» вырвала волевую победу - 2:1 и с 49-ю очками поднялась на третью строчку, проведя на две игры меньше своих конкурентов.

«Ордабасы», уступивший в Шымкенте кызылординскому «Кайсару» (0:2) идет на четвертом месте - 49 очков. В матчах с участием команд из нижней части турнирной таблицы «Актобе» выиграл у «Атарау» - 3:2, а «Иртыш» взял верх над «Таразом» - 1:0.