Алюминиевые окна, витражи, фасадное остекление, вентиляционные люки и зенитные фонари из профиля СИАЛ (Россия)
Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
°
погода на завтра
°
прогноз погоды в Костанае
»   » «Тобол» избежал поражения и упустил победу. Итоги игры «Тобола» с «Кайратом»

«Тобол» избежал поражения и упустил победу. Итоги игры «Тобола» с «Кайратом»

Просмотров: 1169
20.04.2021

Игра проходила в Алматы. «Кайрат» в прошлом туре потерял очки в матче с аутсайдером «Каспием» (1-1). Кроме того, «Тобол» лишил клуб Боранбаева Суперкубка на новом стадионе особенного теперь Туркестана. И Кубок потому был особенным.

Долгов к желто-зеленым накопилось много и костанайские болельщики считали за благо ничейный результат. Тем более, «Тобол» привык к искусственному газону (если так можно сказать), а матч проходил на траве центрального стадиона Алматы

Но уже на третьей минуте Азат Нургалиев из района штрафного полукруга пробил точно в угол – Покатилов был бессилен. 0-1.
«Кайрат» позиционирует себя, как народную команду и команду, где будут аккумулированы самые перспективные игроки Казахстана. В матче с «Тоболом» всё решали легионеры. Один из алматинских комментаторов (в фанатском паблике «Кайрата») написал: «Всего три казахстанских игрока в составе».

На 20 минуте Канте будто кочергой выловил мяч после подачи с фланга. Он отскочил от него, но накрыть Канте никто не успел. Гвинеец первым добрался до мяча и с разворота поразил ворота почти в упор. Мокин был бессилен. (Кипер просто набирался сил).

Во втором тайме тот же Канте после стенки ворвался в штрафную «Тобола» и отправил мяч мимо Мокина. 2-1 случился на 67 минуте. Кто виноват и что делать?

Новый форвард «Тобола», Николич, наверное, первым в своем Инстаграм отреагировал на переход Зорана Тошича в «Тобол». Он написал «Welcome», поставил эмодзи с бицепсом и собственно фото с Зораном. Они вдвоем идут по полю. (Тошич в манишке запасного).
Неманья Николич на 70 минуте игры с «Кайратом» оказался в безнадежном офсайде у ворот Покатилова и, вдруг, алматинский защитник головой сбросил мяч ему на ногу (он думал, что в той зоне кипер). Неманья не растерялся – обвел Покатилова и покатил мяч в ворота – 2-2. Чудо! Может быть, это Тошич посылал лучи добра (он был заявлен на игру, как запасной, но не вышел).
С этим счетом матч и закончился. Но результат не определяет игру (как бы не говорили статисты о том, что игра забудется, а результат останется). Было удаление у «Кайрата» после которого он не сел к воротам, а наоборот усилил натиск. Алымкулов весь матч рвал свой левый фланг и добился пенальти. И вот снова великан (как его теперь называть?) Александр Мокин отбил очередной пенальти (можно уже сказать дежурно) и спас «Тобол» от поражения. А потом «Тобол» в контратаке четыре раза бил по пустым, а потом почти пустым воротам и не забил.

Справедливо или нет? Эта гостевая ничья, кажется, победой для «Тобола». Так что справедливо.