вход через
Tengri FM
Алюминиевые окна, витражи, фасадное остекление, вентиляционные люки и зенитные фонари из профиля СИАЛ (Россия)
Bustaxi - микроавтобусы в Челябинск
Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
Микроавтобусы в Челябинск утром и вечером
сегодня  30  Апрель  2024
°
погода на завтра
°
прогноз погоды в Костанае
»   »   » Где остановиться в Астане рядом с американским посольством?

Где остановиться в Астане рядом с американским посольством?

Просмотров: 278
05.04.2024

Посольство США в Казахстане находится в Астане. В нем проходят собеседование для поездки в Америку не только жители страны, но и граждане России. В первую очередь это связано с тем, что американские посольства в РФ прекратили свою работу еще весной 2021 года. С тех пор россияне (особенно те, которые проживают в северных регионах) приезжают в соседний Казахстан для оформления визы. Заполнив анкету и узнав дату прохождения собеседования, вам нужно найти жилье. А так как вы приезжаете в незнакомый город, желательно, чтобы оно было расположено недалеко от посольства – то есть в новом районе Астаны рядом с президентским парком. Для размещения у вас есть как минимум 2 варианта – отель и съемная квартира на короткий срок. Опишем особенности каждого из них.

660f9817b5514.webp

Плюсы съемного жилья

Апартаменты посуточно – оптимальный выбор для тех, кто привык рационально распоряжаться финансами. Остановиться на съемной квартире стоит по таким причинам:

  • Низкая стоимость – аренда квартиры (даже если она состоит из нескольких комнат) стоит намного дешевле, чем номер в самом обычном отеле. Это объясняется отсутствием сервиса – сотрудников рецепции, уборщиц и т. д.;
  • Экономия на питании – благодаря наличию полностью оборудованной кухни вы сможете самостоятельно готовить завтраки, обеды и ужины;
  • Более выгодное решение для семьи или большой компании – если вы приехали в Астану не одни, то для размещения вам наверняка понадобится несколько гостиничных номеров. Это однозначно намного дороже.

При этом квартиру можно без труда найти в районе с хорошей транспортной развязкой или рядом с популярными достопримечательностями. А сэкономленные деньги рекомендуем потратить на развлечения или покупку сувениров. И еще один совет: если вы снимаете жилье больше, чем на 3 дня, смело просите у арендодателя скидку. Владельцы апартаментов ценят таких клиентов, поэтому охотно идут на уступки. Искать подходящую квартиру стоит заранее. Чтобы не ошибиться в выборе, внимательно изучите отзывы других съемщиков, поговорите с арендодателем и внесите предварительную плату. Также позаботьтесь о трансфере из аэропорта.

Кому лучше поселиться в отеле?

Если вам порядком надоели хозяйственные заботы, выбирайте для размещения гостиницу в Астане. В ней вы всегда можете рассчитывать на определенный уровень сервиса, ведь за уборку, готовку, мытье посуды и покупку продуктов отвечает персонал. Горничные позаботятся о смене постельного белья и полотенец, чистоте номера, сложат вещи, уберут. Особенно это удобно для тех, кто далек от решения бытовых проблем, а также для семей с детьми. К тому же с таким способом размещения у вас появится больше свободного времени, которое вы сможете потратить на прогулки по городу или отдых.

Еще один важный плюс – в стоимость проживания во многих отелях входит завтрак. Также у вас есть возможность оплатить один или несколько приемов пищи. Но в этом случае придется подстраиваться под график работы ресторана. Кроме того гостиницы Астаны тщательно следят за безопасностью постояльцев – везде установлены камеры видеонаблюдения, в номерах есть сейфы, работает охрана. В то же время при аренде квартиры существует риск попасть на мошенников, которые могут проникнуть в нее в ваше отсутствие.

Назад
Реклама на портале



    КаталогАфишаОбъявленияНовостиСправка390-700Конкурсы

    Забыли пароль?


    или

    войти с помощью

    Close

    Close