вход через
Tengri FM
Алюминиевые окна, витражи, фасадное остекление, вентиляционные люки и зенитные фонари из профиля СИАЛ (Россия)
Bustaxi - микроавтобусы в Челябинск
Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
Микроавтобусы в Челябинск утром и вечером
сегодня  26  Апрель  2024
°
погода на завтра
°
прогноз погоды в Костанае
»   »   » Лизинг смартфонов и планшетов от компании Samsung

Лизинг смартфонов и планшетов от компании Samsung

Просмотров: 14280
29.11.2021

Лизинг для обычной жизни - новый формат покупки электроники.

При слове «лизинг» на ум большинству приходит ассоциация с сельхотехникой и другими  заказами для крупного бизнеса. И действительно, там такая модель бизнеса очень популярна: фактически Вы берете кредит, но залогом является приобретаемое имущество или оборудование. При этом важным отличием от обычного кредитования является возможность сдать имущество обратно.
Попытки внедрить такую схему работы с физическими лицами затруднены, но все таки формат был опробован и внедрен за рубежом, а теперь у казахстанцев  появилась возможность попробовать такую схему — лизинговая компания Forward под брендом podpishis.kz очень четко описала принцип своей деятельности, выбрав девиз «Чтобы пользоваться, не обязательно покупать!».

Причем применил это к сфере, которая очень динамична — смартфоны и планшеты, позволяя всегда пользоваться новинками (а ведь вопрос «Может мне пора поменять телефон?» задают себе наверняка многие). При этом и для компании это вполне понятная экономическая модель: ведь рынок смартфонов отличает короткий потребительский цикл (частые замены), регулярное прогнозируемое обновление (новинки выходят каждый год и даже чаще), сильная эмоция от нового устройства, ликвидный вторичный рынок (реализовать бу аппарат не составит труда — вопрос в стоимости продажи).

Как работает сервис podpishis.kz:

Вы получаете новый флагманскийй смартфон или планшет и оплачиваете его использование ежемесячными платежами. Впоследствии, когда выйдет новая модель Вы можете ПОМЕНЯТЬ свой текущий смартфон на него, соответственно изменится размер ежемесячного платежа, через некоторое время сможете заменить и его, проделав аналогичную операцию. При этом важными отличиями от обычных схем кредитования является то, что:
    а) в лизинговых платежах оплачивается только амортизация смартфона — есть  гарантированная остаточная стоимость (около 30-40% от общей), которая не входит в состав ежемесячного платежа, что конечно снижает стоимость пользования.
    б) свобода дальнейших действий — полный выкуп, возврат или замена.

По шагам это выглядит так:

  • Выбираете флагманскую модель смартфона (на данный момент в каталоге сервиса представлен бренд Samsung, в том числе планшеты Самсунг) и оставляете заявку
  • Подписываете полученный договор (в электронном виде)
  • Получив штрих-код забираете товар в ближайшем магазине
  • Оплачиваете ежемесячный платеж (в личном кабинете сервиса — любой банковской картой)

При этом есть несколько сценариев дальнейшей судьбы ставшего Вашим устройства:

  1. Полностью выкупить устройство
  2. Обменять на новую модель
  3. Вернуть устройство и забыть о платежах

Первый вариант можно применить в любой момент (просто оплатить остаток невыплаченной стоимости), а другие два станут доступными после внесения 6 платежей. Процесс обмена включает в себя ответы о текущем состоянии устройства и визит в магазин для теста и осмотра, после чего будет принято решение о замене. В случае проблем с внешним видом или функциональным состоянием, то придется раскошелиться на некоторую сумму (от 1 до 3 лизинговых платежей). Если же Вы пользовались смартфоном аккуратно и он по прежнему в идеальном состоянии, то замена будет бесплатной.

Важно знать, что сумму лизинга включается защита по программе Samsung Care Pack+, что делает покупку через сервис немного дороже, чем за наличные. При этом данная программа позволит бесплатно один раз в год поменять экран (а это одна из самых дорогих деталей при ремонте аппарата) или заднюю крышку устройства, если возникли повреждения.
Так что если Вам такая можель нравится — то самое время попробовать!

Назад
Реклама на портале



    КаталогАфишаОбъявленияНовостиСправка390-700Конкурсы

    Забыли пароль?


    или

    войти с помощью

    Close

    Close