вход через
Tengri FM
Алюминиевые окна, витражи, фасадное остекление, вентиляционные люки и зенитные фонари из профиля СИАЛ (Россия)
Bustaxi - микроавтобусы в Челябинск
Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
Микроавтобусы в Челябинск утром и вечером
сегодня  19  Март  2024
°
погода на завтра
°
прогноз погоды в Костанае
»   »   » Как выбрать надежный банк?

Как выбрать надежный банк?

Просмотров: 6904
08.04.2022

-CbEqMpRtuOPnyXF_Be3KqQO6nnD_2T0Sp25p-eos1Tkm62CUF7PG8YIi1L4gmmT4nKTEZ5-aSremyHTwelHy73cJCG1S07bOoE-gwy16MlY3lJML-LGTHGf5TNOhoyGAIzhH9bL

Как ни крути, но без карты или счета в банке современному человеку не обойтись. С помощью банков все мы можем быстро переводить и получать средства, оформлять кредиты или депозиты, а также пользоваться финансовыми услугами. В то же время, выбор надежного банка — задачка не из легких. Вы же не хотите распрощаться со своими сбережениями, правда? Сегодня мы расскажем, как выбрать действительно надежный и проверенный банк.

Советы по выбору банка

  1. Оцените уровень его платежеспособности

Нет, вам не стоит изучать финансовые отчеты, историю и денежный оборот средств посредника — за вас это уже сделали международные рейтинговые агентства. К примеру, всемирно известные организации Fitch Ratings, Moody’s и S&P ежегодно проводят анализ деятельности банков, присваивая им тот или иной рейтинг. Стандартная градация оценок — от A до D, где A — очень высокий уровень надежности, а D — преддефолтное или дефолтное состояние. 

Например, банк Freedom Finance в Казахстане получил отметку B- от агентства S&P, что свидетельствует о его надежности и платежеспособности. Иными словами, этот банк с высокой вероятностью вернет вам ваши же деньги, что очень важно в наше нелегкое время.

  1. Изучите репутацию банка

Репутация и популярность финансового учреждения — еще один фактор, который стоит проанализировать. Во-первых, ознакомьтесь с отзывами о банке в сети: если компания допустит оплошность, поверьте, люди об этом обязательно напишут. Не помешает изучить и историю организации, а именно те периоды, когда наступали кризисные времена. Как повел себя банк в такой ситуации? Вернул ли вкладчикам деньги и предложил ли компенсации в случае просрочек? Если ответ положительный, можете смело заключать договор с компанией.

Кроме того, оценить репутацию учреждения поможет и анализ обзоров, снятых или написанных СМИ, инфльюенсерами или известными изданиями. Важно: большое количество явно рекламных и уж слишком положительных обзоров свидетельствует об их заказе банком. Это значит, что компания явно хочет искусственно подправить свою репутацию и «отбелиться» за счет проплаченных статей и отзывов. Если процент таких обзоров в общей их массе относительно невелик, значит можете смело заключать договор с банком.

  1. Оценка структуры и размера капитала

zJLnYyHsEF2Q5nM8mX06h20c0TX0a8A6cPhUwkFc6ZXypFRFJNmLryBNv4jZpAKfy5xGldcIM1LmNe75Zrve5Hfz6Qrjln-P7UIaoIV2gCeypiNxT-iOef80Tvj2A1uw4Iamvf2W

Так как банк работает с деньгами, одним из критериев его оценки будут все те же деньги. Почти каждый посредник публикует все свои финансовые отчеты в открытом доступе, где и содержится информация о размере и структуре капитала. Чем большее количество средств находится в распоряжении банка, тем лучше. Обратите внимание и на происхождение денег: если большая часть капитала состоит из привлеченных извне средств, это показатель нестабильности и зависимости банка от кредиторов.

Назад
Реклама на портале



    КаталогАфишаОбъявленияНовостиСправка390-700Конкурсы

    Забыли пароль?


    или

    войти с помощью

    Close

    Close