вход через
Tengri FM
Алюминиевые окна, витражи, фасадное остекление, вентиляционные люки и зенитные фонари из профиля СИАЛ (Россия)
Bustaxi - микроавтобусы в Челябинск
Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
Микроавтобусы в Челябинск утром и вечером
сегодня  29  Март  2024
°
погода на завтра
°
прогноз погоды в Костанае
»   »   »  Советы начинающим инвесторам в криптовалюты

Советы начинающим инвесторам в криптовалюты

Просмотров: 3469
08.12.2022

Советы начинающим инвесторам в криптовалюты

В последнее время люди стали меньше доверять классическим инвестиционным инструментам, отчего наблюдается всплеск интереса инвесторов к цифровым активам. Это уже тенденция. Но чтобы инвестиции в криптовалюту были прибыльными, необходимо изучить азы и знать о возможных рисках. Помните, что инвестиционных стратегий без риска просто не существует. 

При выборе инвестиционных инструментов новички могут пользоваться информацией из СМИ, специальных обучающих курсов или от профильных специалистов по вложениям.

AGUv5w7dZuYpvBI5v8xNuCWG9kApK9DxxoSTtRLooWDds5Y8exqRlEQ6nmsfws0CIaoPPaRwg0e_dSH6Yzapo2sMSs5KDLU2BiEMV1SnChpL19oRS0ptZHGINFuzOsYZYtLab3_msBCPa2P9rlAo_8Xc3IbS1K9ppMu834JGNqNaf7a8Fnq9yl0ZwFr3eQ

А чтобы быть в курсе всех событий мира виртуальных активов, читайте новости криптовалют сегодня на Kapital.kz и следите за динамикой этого непростого рынка.

В чем нужно проявить особую осторожность при работе с криптовалютами

Для любого цифрового актива характерен ряд специфических рисков:

  1. Потеря (уничтожение) seed-фразы. Цифровые активы хранятся в криптокошельке и контролируются владельцем с помощью открытого и закрытого ключа. Восстановить закрытый ключ нельзя. Если вы его утратили, то не сможете получить доступ к своим активам. 
  2. Риски кибербезопасности. Торговые платформы сконструированы так, что даже в 2022 году имеют уязвимости. Злоумышленники могут скомпрометировать блокчейн и доверие к нему будет утрачено. 
  3. Неопределенность. Криптовалюты являются частью новой и быстроразвивающейся «индустрии цифровых активов». Многих останавливает от инвестиций в криптовалюту именно фактор неопределенности, который связан с ними. 
  4. Риск таких изменений в законодательстве, которые могут привести либо к ограничению возможности пользоваться цифровыми активами, либо к полному запрету криптовалют. 
  5. Риски, связанные с налогообложением цифровых валют. Тут все понятно. Пока что законодательство относительно налогообложения на стадии становления, но в будущем может стать весьма жестким. Тогда владеть криптоактивами станет попросту невыгодно.

Что еще принять во внимание при инвестициях в криптовалюты?

Кроме технических характеристик очень важны еще несколько моментов, специфичных именно для этого вида активов:

  1. Пользовательская ценность и востребованность на рынке. Изучайте характеристики, отзывы, прежде чем инвестировать. Не руководствуйтесь первым импульсом. Конкуренция на крипторынке высока, выбрать есть из чего. Поспешность может стоить дорого!
  1. Удобство использования, скорость совершения операций. Это может быть важно для срочных транзакций, когда вам нужно оплатить, например, заказанные блюда в ресторане. Вряд ли вы захотите ждать час. А некоторые криптовалюты устроены таким образом, что перевод средств за несколько минут невозможен. 
  2. Анонимность очень важна, собственно, с этой целью и используются криптовалюты. Это их главное преимущество перед фиатными средствами.
  3. Ликвидность, т.е. важно, чтобы известные крупные биржи охотно проводили торги выбранной вами криптовалютой. 

Помните, что риск оправдан только в тех объемах капитала, с которыми вы можете легко расстаться. 

 

Назад
Реклама на портале



    КаталогАфишаОбъявленияНовостиСправка390-700Конкурсы

    Забыли пароль?


    или

    войти с помощью

    Close

    Close