вход через
Tengri FM
Алюминиевые окна, витражи, фасадное остекление, вентиляционные люки и зенитные фонари из профиля СИАЛ (Россия)
Bustaxi - микроавтобусы в Челябинск
Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
Микроавтобусы в Челябинск утром и вечером
сегодня  24  Апрель  2024
°
погода на завтра
°
прогноз погоды в Костанае
»   »   » Простыми словами о хостинге: что это такое и как выбрать лучший вариант

Простыми словами о хостинге: что это такое и как выбрать лучший вариант

Просмотров: 2568
20.03.2023

R0dSZOIwOZ6tz9OuBPsFBp6emm-D1d6MxGiSJDAXtsp8l_nGQVhQr_9o2biG9qV3i4q4pr69y9suiPlk4wKmp6g7HKLc6uatu8xP5K1IZLmwbBqiIF63UP-wbyfdZQoX6FTXjdc_mh-_rXkL1amX

Базу данных любого сайта, даже самого простого, необходимо где то хранить. Как раз хостинг в этом помогает. Если коротко, хостингом называют услугу по хранению информации сайта. С его помощью страницы физически хранятся на серверах. Пользователи имеют доступ к нему круглосуточно. Крайне важно чтобы он работал без перебоев и обеспечивал надежную обработку всех обращений к хранимому ресурсу. Отличным примером надежного хостинг-провайдера для ознакомления будет https://zomro.com/kz/ на сайте которого, вы сможете изучить подробную информацию о функционировании хостинга и его видов. 

Размещение сайта на хостинге заключается в том, что создатель регистрирует домен или адрес своего сайта и затем привязывает его к заказанному хостингу. А как только пользователь вводит в строку поиска запрос, связанный с данным сайтом, хостинг обрабатывает его и передает все необходимые данные для его быстрой загрузки.

Основные типы хостингов и их особенности

Выбор подходящего хостинга осуществляется в зависимости от требуемых опций и задач, а также от размера ресурса. Рассмотрим 4 основных вида, которые делятся по типу размещения:

  • Облачный хостинг. Включает в себя несколько серверов, связанных между собой. В случае перегрузки одного сервера, другие берут на себя его функции. За счет этого обеспечивается бесперебойная работа. Подходит для сайтов с высоким трафиком, при этом не требующих каких-то особых индивидуальных настроек.
  • Выделенный хостинг. Приватная аренда сервера целиком, то есть все данные хранятся в единственном хранилище, доступ к которому есть только у одного. Объем ресурсов может быть практически не ограничен. Преимуществом является создание любого персонального обеспечения и комплектующих, подходящих именно к этому ресурсу.
  • Виртуальный хостинг (общий). Несколько сайтов, их может быть даже сотни, хранятся на одном сервере. Мощность равномерно распределяется между ресурсами. Подходит для простых сайтов с небольшим трафиком, не нуждающихся в персональных конфигурациях.
  • Виртуальный сервер (VPS). В отличие от общего, заказчику выделяется отдельное изолированное пространство. Производительность никак не зависит от действий соседних ресурсов. Возможна установка собственного обеспечения и конфигураций.

Параметры по подбору хостинг-провайдера

tvC-H2TKWrtO9pWsNE5tGaTBZEi0PSxX8H4tnM9jSODiBGj9qFvuRMY-wIdWbwpZKqqvnlWN5qM6LodhHF3jxT9KYnAsR3KHQH0zgtUx4-Dl47of-4wl0gVDTatJisyhljx0jokpepItZjx6KyxT

При выборе стоит отталкиваться как от параметров самого ресурса, так и от характеристик хостинга. Потребности сайта могут быть совершенно разными. Для новых и простых лендингов больше всего подойдет виртуальный хостинг. Если же это сайт с довольно большими ресурсами и трафиком или нестандартным интерфейсом, то лучше остановить выбор на виртуальном сервере или выделенном хостинге. А для тех, кто нуждается в постоянной бесперебойной работе, лучшим решением будет облачный хостинг.

Выбирая хостинг-провайдера необходимо отталкиваться от его рейтинга, скорости, показателя времени без перебоев (аптайм), работы тех поддержки и стоимости. Также немаловажную роль имеет местоположение провайдера. Например, если для сайта с потенциальной казахской аудиторией выбирать сервер который расположен в США, могут возникнуть проблемы со скоростью загрузки сайта для конечного пользователя.

Назад
Реклама на портале



    КаталогАфишаОбъявленияНовостиСправка390-700Конкурсы

    Забыли пароль?


    или

    войти с помощью

    Close

    Close