вход через
Tengri FM
Алюминиевые окна, витражи, фасадное остекление, вентиляционные люки и зенитные фонари из профиля СИАЛ (Россия)
Bustaxi - микроавтобусы в Челябинск
Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
Микроавтобусы в Челябинск утром и вечером
сегодня  19  Апрель  2024
°
погода на завтра
°
прогноз погоды в Костанае
»   »   »  Лучшие проекты 2021: предпочтения будущих домовладельцев

Лучшие проекты 2021: предпочтения будущих домовладельцев

Просмотров: 12252
13.01.2022

Проекты загородных домов всегда востребованы. Люди стараются сменить городские квартиры небольшой площади на просторное и комфортабельное загородное жилье. Подводя итоги 2021 года, специалисты архитектурной компании DOM4M сделали вывод, что спрос на частные коттеджи значительно возрос. Популярностью пользуются красивые, а главное, современные дома. Артикулы для обзора взяты с сайта https://dom4m.kz.

В тренде 2021 года просторные коттеджи площадью от 150 кв. м. Востребовано как одно, так и двухуровневое жилье. Архитектурная стилистика опирается на практичность и рационализм. Популярен минимализм, конструктивизм, модерн и хай-тек. Важна функциональная и технологическая составляющая. В современном доме должно быть все необходимое для комфортного проживания при минимальных эксплуатационных затратах.

Самые покупаемые проекты коттеджей выполнены с учетом применения прогрессивных строительных материалов и технологий. В качестве фундамента используется наиболее надежное монолитное основание из тяжелых бетонов. Стены возводятся из газобетона, который намного легче и дешевле, утепляются современными утеплителями, что гарантирует сохранение тепла в доме. Перекрытия выполняют по деревянным балкам из готовых плит или путем заливки монолитной плиты.

В качестве финишного кровельного покрытия используют современную черепицу из металла, битума, керамики или ПВХ-мембраны. Для оконных и дверных проемов задействуют энергосберегающие металлопластиковые конструкции с трехкамерными стеклопакетами. Наружный декор выполняется деревом, натуральным камнем, искусственной плиткой, фасадными панелями и полимерными архитектурными элементами.

Планировка современного дома заключается в делении внутреннего пространства на функциональные зоны, для многоуровневых особняков — поэтажное. Внизу находится гостиная, объединенная со столовой и кухней, комната для гостей, на верхнем этаже личные спальни обитателей дома. Техническим помещениям отводится место на пристроенной к основному зданию площади или на первом этаже.

61deaf74843ab.jpg

Самыми популярными проектами 2021 года стали:

  • 4M621 — двухэтажный белоснежный дом с гаражом, идеально вписывающийся в границы небольшого, в том числе и узкого участка;
  • 4М391 — современный коттедж в два этажа с полукруглыми верандами и балконами;
  • 4М521 — двухуровневый комфортабельный дом для большой и дружной семьи;
  • 4М759 — одноэтажный коттедж с бассейном и открытой террасой для отдыха;
  • 4М722 — просторный дом с гаражом для двух автомобилей;
  • 4M499 — шикарный дом с застекленными балконами и террасами.
Назад
Реклама на портале



    КаталогАфишаОбъявленияНовостиСправка390-700Конкурсы

    Забыли пароль?


    или

    войти с помощью

    Close

    Close