вход через
Tengri FM
Алюминиевые окна, витражи, фасадное остекление, вентиляционные люки и зенитные фонари из профиля СИАЛ (Россия)
Bustaxi - микроавтобусы в Челябинск
Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
Микроавтобусы в Челябинск утром и вечером
сегодня  25  Апрель  2024
°
погода на завтра
°
прогноз погоды в Костанае
»   »   » Как выбрать букет из тюльпанов

Как выбрать букет из тюльпанов

Просмотров: 3704
30.10.2022

Букет цветов — что может быть радостнее такого подарка, подаренного по случаю или без?! А так как выбор цветов на современном рынке просто огромен, то зачастую можно оказаться в ситуации «глаза разбегаются». Можно заказать универсальный букет тюльпанов с доставкой, но при выборе желательно обладать хотя бы минимальными знаниями во флористике, чтобы подарок стал более ценным.

По мнению Голландской Королевской ассоциации по луковичным культурам классификация тюльпанов насчитывает примерно 3000 сортов, но не обязательно изучать вопрос полностью — если Вы хотите купить букет тюльпанов дешево, то можно воспользоваться советами флориста по базовым приемам выбора тюльпанов и формирования букета. Конечно, такой подарок не будет совсем уж дешевым, то даже в алматы букет тюльпанов можно купить недорого.

Рекомендации при выборе тюльпанов:

  • Бутон должен быть упругим и закрытым, но не искусственным способом. Если Вы видите, что он стянут резинкой или его придерживает декоративная сетка, то Вам стоит пройти мимо такого букета. Если же бутон на виду, ничем не сдержан, и сам по себе такой, это значит, что его срезали относительно недавно. Все остальные виды – лишь попытки сделать букет моложе для отвода глаз.
  • Обращаем внимание на листья: они должны быть ровные и гладкие, без надрывов и заломов. Цвет листьев тоже имеет значение, обычно у свежих тюльпанов он достаточно насыщенный.
  • Идеальный тюльпан выглядит так: срез стебля в самом низу обязательно имеет белый участок. Он там не просто так. Это небольшая часть луковицы, которая содержит в себе достаточно большое количество питательных веществ. Такие тюльпаны – большая редкость, так как многим флористам приходится следовать кодексу хранения цветов, и каждый день срез должен обновляться, чтобы держать цветок в целости и сохранности.

Кстати, купить букет тюльпанов с доставкой в алматы можно на сайте https://orange-flowers.kz/tulips

Цвет тюльпанов:

  • белый ассоциируется с чистотой и невинностью, подойдет для совсем юных девушек;
  • розовые тюльпаны символизирует нежность и элегантность, также будет актуален для молодых дам;
  • красный означает разгоревшееся желание и страсть, может быть подарен как женщинам, так и мужчинам;
  • фиолетовый ассоциируется с глубоким почтением и преданностью, подойдет для представителей обоих полов;
  • желтый, вопреки популярному стереотипу, означает не только разлуку, но и богатство, поэтому отлично подойдет как подарок мужчинам и женщинам.

Если Вы хотите собрать сборный букет, то нужно знать, что тюльпаны плохо сочетаются со следующим цветами, которые обволакивают стебли тюльпанов и вызывают быстрое увядание всей композиции:

  • с ландышами
  • с нарциссами
  • с гиацинтами

Дарите цветы любимым!

 

 

 

Назад
Реклама на портале



    КаталогАфишаОбъявленияНовостиСправка390-700Конкурсы

    Забыли пароль?


    или

    войти с помощью

    Close

    Close