вход через
Tengri FM
Алюминиевые окна, витражи, фасадное остекление, вентиляционные люки и зенитные фонари из профиля СИАЛ (Россия)
Bustaxi - микроавтобусы в Челябинск
Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
Микроавтобусы в Челябинск утром и вечером
сегодня  27  Апрель  2024
°
погода на завтра
°
прогноз погоды в Костанае
»   »   »  Советы по выбору коврика для ванной

Советы по выбору коврика для ванной

Просмотров: 3072
20.01.2023

Коврик в ванной комнате не только украшает интерьер, но и позволяет всегда держать ноги в тепле. Высокая влажность и постоянные перепады температуры накладывают определенные требования к данному покрытию.

Какому материалу отдать предпочтение?

Правильно подобранный коврик для ванной не только позволяет избежать простуды, но и делает пребывание в данном помещении безопасным. Он защищает от внезапного падения в результате скольжения. Главное, правильно подобрать материал исполнения:

  • Резина. Представляет собой один из самых бюджетных и распространенных вариантов. Для производства резиновых ковриков применяют исключительно безопасные, не вызывающие аллергию материалы. Они не скользят. В них не появляется и не размножается грибок. Единственным нюансом является необходимость просушки после каждого использования.
  • Акрил. Более дорогостоящий синтетический материал. Он обладает всеми предъявляемыми к покрытию в ванной комнате качествами: устойчивость к влаге, прочность, надежность, стойкость к размоканию, ультрафиолету, перепадам температуры и влажности. Акриловые коврики для ванных комнат просты в уходе. Их можно мыть вручную или в стиральной машине. Они не деформируются, не изменяют форму или цвет, быстро сохнут.
  • Бамбук и дерево. Это натуральные материалы, основным преимуществом которых является высокая экологическая безопасность и безвредность для окружающей среды. Особенно высоко ценится бамбук. Он быстро впитывает влагу, но не разбухает, не гниет. В нем не заводятся плесень и грибок, поскольку он обладает бактерицидными свойствами. Еще одним плюсом является то, что он не накапливает статического электричества.
  • Мох. Еще один натуральный материал, из которого изготавливают коврики в ванную. Он невероятно мягок на ощупь и оставляет на коже приятные тактильные ощущения. Обладает отличной гигроскопичностью. Аналогично резиновым коврикам требует высушивания после каждого использования.

Выбирать материал следует с учетом своих предпочтений. В первую очередь это касается уборки. Не всем нравится высушивать коврик каждый раз после принятия водной процедуры. 

Какому цвету отдать предпочтение?

Расцветка второстепенный, но тоже важный параметр для коврика в ванную комнату. Внешний вид покрытия играет решающую роль для интерьера. Лучшим вариант считается выбор оттенка в палитре с кафельной плиткой, но на один-два тона светлее либо темнее. Очень хорошо смотрится обыгрывание контрастов. Яркий акцент привнесет в обстановку хорошее настроение.

Рисунки и принты приветствуются. Именно в ванной комнате они смотрятся лучше всего. Можно подобрать вариант, когда орнамент совпадает с панно на кафеле. Если в семье есть маленькие дети, можно подобрать коврик с соответствующим тематическим изображением. Это создаст в ванной комнате особую атмосферу семейного счастья и идиллии.

Назад
Реклама на портале



    КаталогАфишаОбъявленияНовостиСправка390-700Конкурсы

    Забыли пароль?


    или

    войти с помощью

    Close

    Close