вход через
Tengri FM
Алюминиевые окна, витражи, фасадное остекление, вентиляционные люки и зенитные фонари из профиля СИАЛ (Россия)
Bustaxi - микроавтобусы в Челябинск
Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
Микроавтобусы в Челябинск утром и вечером
сегодня  25  Апрель  2024
°
погода на завтра
°
прогноз погоды в Костанае
»   »   » Что нужно сделать перед установкой пластиковых окон?

Что нужно сделать перед установкой пластиковых окон?

Просмотров: 2822
20.02.2023

Что нужно сделать перед установкой пластиковых окон?

Монтажом металлопластиковых окон должны заниматься только специалисты – в противном случае можно допустить ошибки или повредить конструкцию, в результате чего придется переплачивать. Однако это не значит, что клиенту совсем ничего не нужно делать – к будущей установке надо подготовиться, чтобы она прошла успешно. Как это сделать – коротко расскажем ниже.

Освободите пространство

Мастерам нужен проход, чтобы занести окно, даже если оно сравнительно небольшого размера. Им ничего не должно мешать, место у окна должно быть полностью свободным. Поэтому предварительно:

  • уберите по возможности всю мебель, которую получится перенести в другую комнату;
  • крупные предметы максимально отодвиньте к стенам;
  • освободите место у розетки.

Мастерам придется работать электроинструментом, который надо куда-то подключать. Удлинитель, как правило, они привозят с собой, однако доступ к розетке должен быть. Если монтаж осуществляется на нежилом объекте и электроснабжение еще не обустроено, заранее сообщите об этом и вместе с бригадой решите, как можно будет подключить технику.

Защитите вещи от строительного мусора и пыли

Если это замена окна, то перед установкой надо демонтировать старое. В процессе образуется много пыли и мусора, которые навредят мебели, технике, домашним растениям и пр. Чтобы сохранить их и упростить дальнейшую уборку, следуйте нескольким простым советам:

  • сверните все коврики и дорожки и уберите их в другую комнату;
  • вынесите из помещения бытовую технику, мелкую электронику, чтобы пыль не попала в механизмы, а стационарную накройте плотным полиэтиленом и надежно зафиксируйте его;
  • снимите шторы, гардины – во-первых, они будут мешать, во-вторых, на них осядет огромное количество пыли, и стирать их после этого, скорее всего, придется руками;
  • положите на пол плотный полиэтилен, строительное полотно или брезент, если у вас дорогое напольное покрытие, чтобы не повредить его.

Надо ли снимать карниз? Все зависит от того, где он зафиксирован. Если на стене под потолком, то он мешать не будет, если на верхнем откосе, то придется убрать.

Подумайте о вывозе мусора и безопасности окружающих

Старые окна считаются габаритным мусором, поэтому многие компании, занимающиеся установкой, забирают их с собой. Если такой услуги нет, заранее подумайте, как будете утилизировать старые конструкции – возможно, найдете специалистов по вывозу.

При монтаже крупные фрагменты строительных материалов могут выпасть наружу. Поэтому заранее обозначьте опасный участок во дворе, чтобы никто из прохожих не травмировался. Это же касается припаркованных рядом машин – попросите соседей временно сменить место стоянки для сохранения целостности автомобилей.

Позаботьтесь о домочадцах и соседях

Демонтаж старых и установка новых ПВХ окон не проходит бесшумно, так как при этом используются различные инструменты. Громкие звуки могут напугать домашних животных и детей, поэтому постарайтесь временно перевезти их в другое место. Если такой возможности нет, объясните детям, что будет шумно, но это не страшно, переместите их в соседнюю комнату. Животных тоже стоит изолировать в другом помещении вместе с едой, водой и туалетом.

Если у соседей есть дети, предупредите их о предстоящей установке заранее. Ведь шумно будет не только в вашей квартире.

Что касается домашних растений, их тоже лучше вынести в другую комнату. Если это большой вазон с крупным растением, отодвиньте его как можно дальше от зоны проведения работ и накройте пленкой для защиты от пыли.

Особенности монтажа пластиковых окон зимой

Оптимальное решение – устанавливать конструкции летом в сухую погоду. Однако иногда приходится заказывать монтаж в холодное время – ранней весной, зимой, поздней осенью. Хотя полностью открытым окно простоит недолго, этого хватит, чтобы навредить растениям, технике, животным. Поэтому все, что можно вынести из комнаты, обязательно вынесите, особенно важно переместить в другое место животных и растения. Тяжелую мебель и стационарную технику накройте плотным покрывалом для защиты от холода, а сверху – пленкой, чтобы не попала пыль.

Кроме того, прислушивайтесь к советам мастеров – они знают, как организовать процесс так, чтобы вы ощутили минимум дискомфорта.

Назад
Реклама на портале



    КаталогАфишаОбъявленияНовостиСправка390-700Конкурсы

    Забыли пароль?


    или

    войти с помощью

    Close

    Close