вход через
Tengri FM
Алюминиевые окна, витражи, фасадное остекление, вентиляционные люки и зенитные фонари из профиля СИАЛ (Россия)
Bustaxi - микроавтобусы в Челябинск
Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
Микроавтобусы в Челябинск утром и вечером
сегодня  25  Апрель  2024
°
погода на завтра
°
прогноз погоды в Костанае
»   »   » Подставки для ноутбука: разновидности и особенности выбора

Подставки для ноутбука: разновидности и особенности выбора

Просмотров: 2600
20.03.2023

При работе и проведении досуга, многие используют ноутбук. Компактная и легкая техника не уступает по производительности стационарным ПК. А для удобного ее использования, предназначены подставки для ноутбуков. Аксессуары отличаются конструкцией и функциональностью. Рассмотрим разновидности и особенности использования устройств.

F:МАРТ2023сулпак12.jpg

Как выглядит подставка для ноутбука

Подставка для ноутбука позволяет поднять технику на более удобную, для работы, высоту. Она предотвращает перегрев корпуса, а некоторые подставки для ноута оснащены встроенным вентилятором.

В зависимости от конструкции и оснащения, подставки бывают:

  • складные – компактные модели, которые удобно использовать на кровати, брать с собой в дорогу, многие модели имеют регулируемую высоту столешницы, что позволит выбрать комфортное расположение экрана, уменьшить напряжение на шею и глаза;
  • стационарные – цельная конструкция, позволит приподнять ноутбук на незначительную высоту;
  • с вентилятором – в столешницу встроен вентилятор для дополнительного охлаждения корпуса;
  • с внутренней док-станцией – аксессуар имеет порты USB, HDMI и другие разъемы, которые позволят подключить к ноутбуку дополнительные устройства.

Внешне подставка состоит из пластиковой платформы. Некоторые модели имеют дополнительные плоскости для расположения клавиатуры и мыши. А чтобы аксессуар был удобным, при выборе уделяют внимание его характеристикам.

Критерии выбора аксессуара

Изготавливается подставка из пластика, металла, дерева. Обычно она имеет размеры, соответствующие габаритам ноутбука. В зависимости от конструкции и наличия дополнительных компонентов, вес подставки составляет от 500 грамм до 3 килограмм.

При выборе подставки с кулером, учитывают тип охлаждения. Он может быть:

  • активным;
  • пассивным.

Для работы активного кулера требуется подвод энергии. Она может потребляться от самого ноутбука, повербанка, сети. Эффективность охлаждения зависит от характеристик кулера:

  • скорости вращения;
  • диаметра вентилятора.

Одновременно, при высокой скорости вращения лопастей, увеличивается уровень шума. Подставка с активным вентилятором – это оптимальный выбор для ноутбука высокой производительности.

Пассивный тип охлаждения производится за счет материала, поглощающего и отводящего тепло. Такие подставки рекомендуется использоваться для каждого ноутбука, вне зависимости от мощности и производительности.

Вне зависимости от конструкции и материалов изготовления, подставка для ноутбука должна быть прочной и удобной при использовании. 

Это основные характеристики, которым уделяют внимание при выборе приспособления. 

 

Назад
Реклама на портале



    КаталогАфишаОбъявленияНовостиСправка390-700Конкурсы

    Забыли пароль?


    или

    войти с помощью

    Close

    Close