вход через
Tengri FM
Алюминиевые окна, витражи, фасадное остекление, вентиляционные люки и зенитные фонари из профиля СИАЛ (Россия)
Bustaxi - микроавтобусы в Челябинск
Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
Микроавтобусы в Челябинск утром и вечером
сегодня  25  Апрель  2024
°
погода на завтра
°
прогноз погоды в Костанае
»   »   » Где купить смеситель

Где купить смеситель

Просмотров: 2479
02.04.2023

Афоня бы развернулся
Героя из одноименного фильма Георгия Данелия современный выбор на рынке сантехники не просто бы удивил. Он был бы мягко говоря шокирован. 
Взять хотя бы смеситель, в простонародье именуемый краном. Без него невозможно представить ни одну кухню или ванную комнату. А в некоторых помещениях он присутствует не в единственном экземпляре.
Само по себе понятие смеситель предполагает нечто большее, чем просто кран. Вода из него уже не просто вытекает, а смешивается, как это следует из названия. И этот прибор постоянно эволюционирует и совершенствуется. Сегодня это не просто поставщик воды нужной температуры в квартиру, дом, офис. Современные смесители могут сэкономить от 15 до 20% воды в отличие от своих предшественников. На смену рядовым смесителям сегодня пришли термостатические. Есть даже с электронным управлением, с дисплеем, отображающим градусы и расход. Когда не нужно каждый раз регулировать температуру, выходящей из него воды. Все дело заключается в особой конструкции этого прибора, которая мгновенно реагирует на изменения, что вы даже этого не замечаете.
Что советует «интернетура»? Здесь все стандартно:
Приобретайте изделия только от проверенных надежных производителей и зарекомендованных брендов. Это же правило относится и к точкам продаж. Можно приобрести сантехническое изделие на рынке, можно – в крупном гипермаркете строительных материалов или в интернет-магазине, например https://vannalux.kz/. Понятно, что в последнем случае у вас еще окажется гарантия.  
На рынке сегодня множество предложений. Можно найти как отдельные компоненты, так и цельные гарнитуры. Но в данном случае  не стоит слепо следовать  правилу  «цена-качество». На  что следует обратить внимание при выборе смесителя? Не только на внешний вид. С ним проблем нет: можно подобрать любую гамму для любого интерьера. Краны, краники, ручки.  Любой стиль, любая страна-производитель. Италия. Франция. Чехия. Финляндия. Китай. Золото, серебро, платина, бронза. Глянец и «старина». Это экстерьер. Причем,здесь также практикуются и услуги дизайнеров и изготовление на заказ.
Однако, в любой сантехнике самое главное не внешние атрибуты, а внутренние. Многое зависит от фурнитуры. У заботящихся о своих потребителях производителей она, как правило, идет в комплекте. И ее не надо подбирать. А ведь от этого зависит, сколько времени прослужит смеситель. К тому же, не стоит забывать, что это наиболее интенсивно используемый предмет. Ему недостаточно выглядеть эстетично, но и быть практичным.
В любом случае  - при покупке смесителя о нем необходимо все расспросить у продавца-консультанта. Какой бы смеситель вы ни выбирали – из бюджетного, среднего или премиум сегмента. Своя линейка смесителей есть для ванн, отдельно – для раковин, душа, кухни, биде. Все они предполагают сделать нашу среду обитания комфортнее и безопаснее. Смонтировать можно и самим, здесь вам поможет унификация большинства элементов, но лучше это дело доверить профессионалам, которые в том числе могут учесть давление и напор подаваемой воды, ее чистоту. Также при необходимости они смогут установить дополнительные фильтры, розетки. А в дальнейшем не стоит забывать о должном уходе.
Помните: смеситель - это прибор и к нему применим термин «качество». И только качественная сантехника, с качественными составляющими прослужит вам долго и без проблем. С уверенностью можно сказать, что смеситель уже прочно стал частью не только частью санитарно-гигиенического узла, но и интерьера. И постепенно превращается в элемент «умного дома».
И кто знает, с какими еще новшествами лет через пять столкнется очередной Афоня.

Назад
Реклама на портале



    КаталогАфишаОбъявленияНовостиСправка390-700Конкурсы

    Забыли пароль?


    или

    войти с помощью

    Close

    Close