вход через
Tengri FM
Алюминиевые окна, витражи, фасадное остекление, вентиляционные люки и зенитные фонари из профиля СИАЛ (Россия)
Bustaxi - микроавтобусы в Челябинск
Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
Микроавтобусы в Челябинск утром и вечером
сегодня  25  Апрель  2024
°
погода на завтра
°
прогноз погоды в Костанае
»   »   » Для чего нужно изучать историю древнего Казахстана

Для чего нужно изучать историю древнего Казахстана

Просмотров: 17830
20.10.2021

Древний Казахстан — это период, который охватывает времена с появления человека (на территории современной страны) до возникновения письменности при завоевании арабами. То есть ограничивается он VIII веком. Изучить это время помогают книги по истории Казахстана, а также специальные интернет-источники — например, портал Qazaqstan Tarihy. Но у школьников, которые вынуждены учить такое количество нового, справедливо возникает вопрос о том, а стоит ли это вообще делать.

Давайте разберемся, для чего изучать древнюю историю и регулярно посещать сайт e-history.kz/ru/educational-materials/, на котором читателям предлагается много тематических статей, видео и другого контента.

Без древней истории невозможно понять процессы последующих периодов

Изучение исторических событий очень напоминает строительство дома. Никто не возводит здание, начиная с крыши или с окон. Для начала надо подготовить площадку, затем залить фундамент, выстроить стены — и только потом уже вставлять окна и делать крышу. То же самое касается истории. Мы просто не поймем те события, которые происходили позже, если не знаем, за чем они следуют. Вот почему изучение начинается с азов — с того момента, как на определенной территории вообще появляются люди.

Эти знания потребуются для сдачи экзаменов на разные специальности

При поступлении в вузы или в средние учебные заведения историю сдают не только историки. Она нужна, если вы претендуете на многие гуманитарные специальности, поэтому с самого начала имеет смысл уделять этому предмету немало времени. А качественные учебные материалы по истории Казахстана можно найти на сайте Qazaqstan Tarihy, о котором мы упоминали выше. На этом же портале есть специальные тесты, с помощью которых можно проверить свои знания. Это тестирование (вопросы ЕНТ) проходило в предыдущие годы, так что будущие студенты могут проверить себя на вполне реальных заданиях.

dHzklpiZ0uL_1uWjqMa41qT11KwFUdooBiOpYAbGsV43CUvx8HswodmJ9Da6iVIEA9lKXsSzwihoB1go8kUt7VhH6JGLiPu2eHTBXi95CmReaI4c4YgqDkyrewt2oYzMKk5qraqG=s1600

Понимание истории поможет в разных смежных областях

Исторические знания будут полезными, если вы работаете в сферах, связанных с образованием, педагогикой, филологией. Часто они нужны в социальных проектах, а иногда даже в стартапах. Чем больше человек знает об истории своей страны, тем больше шансов, что где-то эти знания будут пересекаться с его профессией или увлечениями.

Знание истории собственной страны — признак образованного и интересного человека

Во времена, когда люди зависимы от интернета и гаджетов, образованные собеседники ценятся очень высоко. У людей, которые хорошо разбираются в истории и других базовых вещах, гораздо больше шансов найти хороших друзей, перспективную работу, а также попасть в более высокий круг общения. Тот, кто сейчас вкладывает время и силы в свое образование, значительно улучшает свои перспективы во всех направлениях жизни.

Если вы хотите больше узнать о своей стране, то поможет не только учебник по истории Казахстана. На сайте e-history вы найдете много образовательных материалов в удобной форме — обязательно их изучите и подберите формат обучения, который понравится именно вам.

 

Назад
Реклама на портале



    КаталогАфишаОбъявленияНовостиСправка390-700Конкурсы

    Забыли пароль?


    или

    войти с помощью

    Close

    Close