вход через
Tengri FM
Алюминиевые окна, витражи, фасадное остекление, вентиляционные люки и зенитные фонари из профиля СИАЛ (Россия)
Bustaxi - микроавтобусы в Челябинск
Ветеринарная аптека КазВетСнаб предлагает большой выбор ветеринарных препаратов и товаров для животных.
Микроавтобусы в Челябинск утром и вечером
сегодня  16  Апрель  2024
°
погода на завтра
°
прогноз погоды в Костанае
»   »   » Сайт агентства Казинформ www.inform.kz

Сайт агентства Казинформ www.inform.kz

Просмотров: 3543
11.12.2022

Все мы ежедневно следим за новостями Казахстана, и современные средства коммуникации позволяют это делать в удобной форме: если раньше новости потреблялись только по телевизору и радио, то сейчас можно организовать новостной поток в удобной для себя форме. И хотя новые веяния — например, телеграм-каналы все больше завоевывают свою аудиторию, все же информационные сайты остаются одним из основных каналов поставки новостей в Интернете. Есть несколько признанных лидеров информационных сайтов, освещающих новости Казахстана сегодня.
Сайт https://www.inform.kz начал свою работу как представитель старейшего информационного агентства Казинфом, которому в 2020 году исполнилось 100 лет, в советское время оно существовало, как информационное агентство КазТАГ, а уже в независимом Казахстане в результате нескольких преобразований получило современное название - в 2022 году в результате слияния с Некоммерческим акционерным обществом «Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан появилось агенство Kazcontent. На данный момент агентство сотрудничает с более чем 50-ти информационными агентствами по всему миру, а на своем сайте ведет новостное вещание сразу на семи языках, что позволяет его считать признанным лидером информационного рынка Казахстана.
Конечно, основные новости с сайта касаются непосредственно Казахстана, но и значимые мировые события (к примеру проходящий в Катаре Чемпионат Мира по футболу выделен в отдельный раздел) тоже оперативно попадают в новостную ленту.
Огромный поток информации нужно конечно же структурировать, и на сайте это сделано с помощью подхода как разрезе регионов (с помощью тегов  — так, по ссылке https://www.inform.kz/ru/kostanay_t11700 можно отследить все новости, относящиеся к нашему региону), так и в разрезе политической и экономической повестке дня: будь то промышленность, туризм или спорт, что позволяют быстро погрузится в ту или иную сферу жизни нашего государства.
Сайт продолжает развиваться — так, например, с уже упоминавшимся ростом популярности Telegram агентство завело собственный телеграм-канал, который позволяет быстро доставить информацию, кратко описав происходящие главные события.
Так что если Вы хотите держать руку на пульсе событий Казахстана — то поместите сайт в закладке на своем браузере или подпишитесь на обновления в соцсетях.

Назад
Реклама на портале



    КаталогАфишаОбъявленияНовостиСправка390-700Конкурсы

    Забыли пароль?


    или

    войти с помощью

    Close

    Close